Освобождён очередной населённый пункт в ДНР. Силами подразделений группировки войск «Центр» освобождена Яблоновка на Константиновском направлении, об этом официально заявили в Министерстве Обороны РФ.

Министр обороны России Андрей Белоусов направил поздравления командованию и личному составу 20-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени мотострелковой дивизии с этим важным достижением.
Стоит отметить, что активная фаза боевых действий за данный населённый пункт закончилась еще 19 июля. Всё это время шла зачистка, об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок.

Как напомнил автор телеграм-канала «Позывной OSETIN», ранее российские силы освободили другую Яблоновку, одноимённый населённый пункт в Сумской области.
При этом, как мы писали ранее, по сообщениям источников с мест, в ДНР освобождено село Щербиновка, на Константиновском направлении. ВС РФ продолжает очищать русские земли от коричневой чумы украинских нацистов.















































