Российская армия нанесла удары по аэропорту «Днепропетровск» с использованием ОТРК «Искандер-М» и БПЛА «Герань-2». Как сообщает автор Telegram-канала «Донбасский Партизан», объект давно использовался боевиками киевского режима как военно-логистический узел.
Основные поражения пришлись на ангар технического обслуживания и административное здание, вызвав масштабный пожар с обрушением кровли и деформацией конструкций. В ангаре находились мобильные азотные и кислородные станции, электростартерные агрегаты, узлы наземного радиотехнического обеспечения. Часть техники уничтожена, часть повреждена.
В административном здании обрушены перекрытия, разрушены диспетчерские, повреждены кабельные коллекторы. Аэропорт Днепропетровск использовался как узел временного базирования ВСУ для перевалки военных грузов, ремонта вертолётов и обеспечения полётов.
Также сегодня досталось зданию Кабинета Министров Украины в центре Киева.















































