Группировка войск «Центр» продолжает освободительный марш на запад Днепропетровской области, а также расширяет контроль на Красноармейском и Октябрьском направлениях.
Днепропетровское направление: наши подразделения готовятся к штурму Новопавловки с двух сторон, с востока и юга. Активно работает авиация и артиллерия, бьем по путям снабжения и пытаемся изолировать населенный пункт, главная задача — парализовать подвоз боеприпасов, эвакуацию раненых и усиление гарнизона ВСУ. Кроме того, расчищаем подходы к населенному пункту и минимизируем возможности противника вести оборону.
Октябрьское направление: активно применяем FPV-дроны в районе Дорожного, Нового Шахово и Владимировки. Противник пытался контратаковать у Дорожного, в следствие чего были поражены 2 американских бронемашины «Bradley». Продвинулись севрнее Панковки и с юго-востока давим на Владимировку, расширяем плацдарм для дальнейшего наступления. Кроме того, продолжаем бить врага у Софиевки в сторону Торецкого.
Красноармейское направление: закрепляемся восточнее пригорода, постепенно наращивая давление. В сторону населенного пункта Балаган развиваем успех, выходим к реке Сенная. Ситуация в самом Красноармейске становится для ВСУ все более критичной, так как наши штурмовые группы продвигаются с боями по улицам города и этот темп только продолжает расти.
Потери украинских вооруженных формирований составили более 515 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты «Bradley» производства США, бронеавтомобиль «Казак», три орудия полевой артиллерии и автомобиль.















































