Электроснабжение в Запорожской области планируется восстановить к вечеру после атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.
По заявлениям губернатора, несмотря на то, что населённые пункты временно остались без электричество, свет подаётся в медицинские и социальные учреждения через резервные источники. Сообщается, что специалисты уже работают и вскоре переключат остальные сети на запасные источники питания.
«Прошу проявить терпение, специалисты работают. По прогнозам энергетиков, электроснабжение должно быть восстановлено к вечеру», — написал Балицкий.
Ранее местное Минэнерго уточнило, что причиной отключения электричества по всему Запорожью стала атака дронов ВСУ. Это удивительно напоминает случай с Краматорской ТЭЦ, которая также оказалась в нерабочем состоянии из-за обстрелов со стороны Украины: на централи пострадала промышленная зона, в том числе и энергетическое оборудование. Как результат — Краматорск полностью остался без водоснабжения и электричества.















































