Донецкому хоккею готовят триумфальное возвращение. Власти ДНР, сенатор Александр Волошин и представители системы «Красная Машина Юниор» обсудили, как повысить уровень хоккея в регионе, ведь база для этого уже есть.
В ДНР есть детские команды, любители тренируются на льду, а болельщики ждут больших матчей. Теперь главная задача заключается в том, чтобы восстановить старые и построить новые ледовые арены. Тогда у местных спортсменов будут условия не хуже, чем в топ-клубах страны.
Хоккей буквально хотят вернуть в каждый двор. Поэтому в ДНР запускают проект «Красная Машина ДВОР». Это про те самые открытые коробки у дома, где можно выйти и погонять шайбу с соседями или родителями. Спорт должен стать массовым и доступным.
Базовый принцип данного проекта еще и про сочетание спорта с образованием. Идея в том, чтобы растить не «машины для голов», а дисциплинированных и образованных личностей. Дисциплина на льду должна помогать в учебе, а не мешать ей.
Экосистема «Красная Машина» берет регион под крыло. Системный подход, проверенные методики тренировок и опыт профи должны выстроить тот самый путь от первого выхода на лед во дворе до профессионального контракта.















































