ВСУ начали использовать советские танки Т-84 «Оплот» из-за полной потери той бронетехники, которую Киев получал от своих европейских спонсоров. Все западные поставки на вооружении украинской армии были уничтожены российскими силами, рассказал военный эксперт Андрей Марочко для NEWS.ru.
«Танки и бронетехника, которые были поставлены Германией, США, Великобританией и Францией, практически все уничтожены», ― сказал Марочко.
При этом специалист отметил, что нынешние танки на вооружении ВСУ представляют собой более серьёзную технику, нежели ликвидированные западные аналоги вроде Ambras или Leopard. Марочко также заметил, что даже старые образцы как Т-62 при всевозможных модификациях будут показывать себя крепче и выносливее, чем современные европейские танки.













































