В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны президент почтил память тех, кто погиб в ожесточенных боях против немецко-фашистских захватчиков. Глава государства принял участие в памятной церемонии, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.
Торжественное мероприятие прошло на территории Александровского сада. В нем приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие и выпускники военных высших учебных заведений.
Цветы к Вечному огню также возложил министр обороны Андрей Белоусов. Все участники церемонии почтили память защитников Отечества минутой молчания.
После этого мероприятие перед общенациональным мемориалом воинской славы продолжилось торжественным маршем роты почётного караула и оркестра.
Во время церемонии президент также возложил цветы к обелискам городов-героев и к памятному знаку, который установлен в честь городов, удостоенных почётного звания «Город воинской славы».
22 июня – День памяти и скорби, официальный день начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия без объявления войны совершила нападение на Советский Союз.















































