Освобождение Днепропетровской области Российской армией продолжается. Подразделения группировки войск «Восток» в ходе активных наступательных действий взяли под контроль населённый пункт Январское (укр. Сичневе) в Днепропетровской области. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. Кадры освобождённого Январского уже появились в сети.
кадры: ТАСС
Как уточняет Telegram-канал «Два Майора», бои за этот населённый пункт шли ожесточённые — украинская сторона задействовала одну из наиболее боеспособных группировок, стремясь не допустить потери важного опорного узла обороны в регионе.
Согласно сообщению, за населённый пункт шли уличные бои: освобождённой от ВСУ оказалась территория более 3 квадратных километров, а также свыше 170 строений. За каждый из объектов шло упорное сопротивление, однако украинские формирования не смогли удержать позиции.
Потери ВСУ в ходе боёв превысили роту в живой силе и технике. В частности, по данным Минобороны РФ, речь идёт о подразделениях 225 штурмового полка и 31 отдельной механизированной бригады. При этом, часть личного состава так называемой «элиты» из 225 штурмового полка попала в плен.
Читайте в нашем материале: ключевые направления наступления российских войск, на сегодняшний день, отражают важнейшую гуманитарную задачу, а именно восстановление стабильного водоснабжения для жителей Донбасса.


















































