Этой ночью российские силы нанесли удары по объектам врага в Запорожье. Беспилотники «Герань-2» поразили автозаправочную станцию «Укрнафта» и стоянку фур с бензином в промзоне Хортицкого района, в результате чего на месте прилётов возникли масштабные пожары и поднимается густой дым.
На кадрах, разошедшихся в соцсетях, видно, как горит топливо на АЗС «Укрнафта. На стоянке бензовозов уничтожены и повреждены десятки грузовиков — объекты, которые использовались в интересах украинской армии, теперь превратились в груды металла.

Жители города сообщают о серии мощных взрывов, которые продолжались несколько часов. Местные власти признают, что прилёты нанесли серьёзный ущерб инфраструктуре, которую Киев активно задействовал для обеспечения своих войск горючим и транспортом.














































