Ситуация с вывозом мусора в населённых пунктах ДНР может серьёзно измениться. Графики вывоза твёрдых бытовых отходов оказались под угрозой срыва из-за трудностей обеспечением спецтехники бензином. Нехватка топлива напрямую влияет на работу мусоровозов, а это грозит сбоями в уборке территорий и накоплением отходов.
Несмотря на сложности, коммунальные службы показывают значительные результаты. Как сообщила первый заместитель генерального директора ГУП ДНР «Донснабкомплект» Зоя Иващенко, за первые шесть месяцев с территории региона вывезли свыше трёх миллионов кубических метров коммунальных отходов. Этот объём говорит о масштабе работы местных операторов по обращению с отходами.
Однако текущий кризис с топливом ставит под вопрос сохранение прежних темпов. Если дефицит не устранят, жителям стоит готовиться к изменениям в графиках. В ход могут пойти изменение графика вывоза мусора с некоторых мест, улучшение маршрутов и временное объединение усилий, чтобы лучше обслуживать самые проблемные районы.













































