Министерство обороны Российской Федерации сообщило о проведении успешного обмена военнопленными. В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен украинской стороне также переданы 160 военнопленных ВСУ.
В настоящий момент возвращенные российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии. С ними уже работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.
После оказания необходимой психологической и медицинской помощи бойцы будут доставлены в Российскую Федерацию. Дальнейшее лечение и реабилитацию они пройдут в профильных медицинских учреждениях Минобороны России.
В военном ведомстве отметили, что при возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.















































