В Донецкой Народной Республике завершилась программа профессиональной переподготовки для финалистов масштабного кадрового конкурса «Донбасс. СВОи Герои». Сегодня им вручили дипломы Высшей школы госуправления.
Проект «Донбасс. СВОи Герои» вызвал мощный отклик в регионе, собрав более двух тысяч заявок. Его выпускниками стали зрелые, мотивированные люди, прошедшие горнило боевых действий и готовые применить свой опыт на гражданском поприще. Полученные дипломы подтверждают их готовность руководить ведомствами, организациями и работать в органах власти ДНР.
Девять финалистов конкурса уже получили новые назначения и приступили к работе. В их числе Алексей Черкашин, который возглавил Старобешевский муниципальный округ. Алексей Ковтун назначен заместителем директора Департамента ЖКХ Республики. Даниил Боровской стал руководителем регионального отделения «Российских студенческих отрядов».
В рамках рабочей встречи представители власти ДНР обсудили с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым дальнейшее развитие системы подготовки управленческих кадров.
На сегодняшний день совместно с Президентской академией выстроена непрерывная система повышения квалификации для всех уровней власти. Полноценной частью этой экосистемы стал Донецкий филиал РАНХиГС, где уже запущены и успешно реализуются учебные программы по информационной безопасности и подготовке новых служащих. Подобное стратегическое партнерство – это сильная поддержка в интеграции ДНР в образовательное и правовое поле Российской Федерации.















































