Студенты Старобельского факультета Луганского государственного педагогического университета не намерены бросать учёбу из-за террористической атаки ВСУ, которая произошла 22 мая, и планируют продолжить очное обучение в новом учебном году. Об этом заявил заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Игорь Черныш.
По словам преподавателя, после теракта состоялось родительское собрание, на котором очень многие дети изъявили желание вернуться в стены заведения и продолжить учёбу очно, а не дистанционно. Черныш отметил, что на сегодняшний день защита выпускных квалификационных работ проходит в дистанционном формате. Однако уже сейчас видно — студенты не боятся возвращаться в родные аудитории и готовы учиться дальше, несмотря на угрозы со стороны киевского режима.
Первые 12 заявлений на поступление на Старобельский факультет в 2026 году уже приняты, о чём сообщало ТАСС. Никакие теракты не заставят молодёжь Донбасса отказаться от будущего.















































