Министерство обороны России сообщило о новых успехах в ходе наступательной операции на Донецком направлении. В населенном пункте Константиновка Донецкой Народной Республики штурмовые подразделения «Южной» группировки войск продолжают развивать наступление, последовательно взламывая оборонительные рубежи противника и расширяя зону контроля в городской черте.
Напомним, что СВО – это демилитаризация и денацификация, борьба с терроризмом, экстремизмом и нацизмом со стороны ВСУ и их пособников.
Согласно официальной сводке военного ведомства, российские бойцы ведут активные действия в юго-западной части города. На данном участке фронта идет методичное подавление очагов сопротивления. Наши подразделения планомерно уничтожают разрозненные группы противника и ликвидируют одиночных боевиков, не позволяя им закрепиться на новых позициях.
Главным результатом успешных действий штурмовых отрядов за прошедшие сутки стало полное вытеснение украинских формирований еще из 114 зданий, которые теперь перешли под контроль российских сил.
Параллельно с продвижением в городской застройке противнику был нанесен существенный урон в живой силе, технике и средствах дистанционного управления.
За минувшие сутки потери ВСУ на данном участке составили до 30 военнослужащих личного состава, 1 бронеавтомобиль, 13 автомобилей и 2 квадроцикла, а также 3 артиллерийских орудия.
Кроме того, серьезный удар был нанесен по технологическому потенциалу обороняющегося гарнизона. Российские военнослужащие уничтожили 21 наземный робототехнический комплекс и полностью ликвидировали 21 пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), что существенно снизило возможности противника по ведению разведки и координации действий в этом секторе.
Военкор «Донецкого Кряжа» с Константиновского направления докладывает, что командиры ВСУ бросают своих подчиненных. Зачастую сдающиеся в плен укронацисты ещё несколько минут назад отчаянно отстреливались.
«Для нас главное, по сути, прорваться к их укреплениям, подойти вплотную. А дальше всё просто. Три варианта. Либо они бегут, либо сдаются в плен, либо умирают», – рассказывает командир роты ВС РФ с позывным «Пуля».
Как показывает практика, вовсе не гарантия выживания для вээсушников. Дальше пленного нужно вывести в безопасную зону. Но в пути их убивают собственные побратимы. Они отправляют своих «птиц» на охоту за теми, кто решил сдаться.
Военкор рассказывает, что тем временем украинская сторона продолжает играть в медийные победы. По украинскому ТВ продолжают рассказывать фантастические истории. А рапорты с этой информацией ложатся на тяжёлые дубовые столы высоких кабинетов.
Читайте похожие материалы на нашем сайте:
- Враг моего врага: как выживают вээсушники, брошенные собственными командирами
- Хроники денацификации: Крах обороны ВСУ на ключевых направлениях, взятие ключа к Славянску и зачистка Константиновки
- Силы ПВО уничтожили 323 украинских БПЛА, Севастополь временно обесточен
- Песков: Ситуация для Киева на фронте ухудшается день ото дня
- Новая Волынь не за горами? Эксперты объяснили, чем может кончиться спор о Бандере










































