Жители Донецкой Народной Республики активно включились в определение будущего облика своих городов и посёлков. Власти ДНР подвели итоги всенародного онлайн-голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Свои голоса за проекты преображения родных мест отдали более 100 тысяч жителей Донбасса. В основе этой масштабной программы, инициированной президентом России Владимиром Путиным, лежит простой и важный принцип о том, что люди должны сами решать, какие именно парки, площади или скверы необходимо обновить и благоустроить в первую очередь.

В Донецке наибольшую поддержку получил проект обновления сквера возле проходной Донецкого завода химических реактивов. В Харцызске и Зугрэсе в лидеры вышли площадка в Зугрэсе и общественная территория вблизи ТОС «Ветеран». В Волновахском округе жители активнее всего голосовали за семейные локации — парк «Семейный» в селе Рыбинском и детскую площадку «Лучик» в поселке Владимировка.

Пока специалисты готовят проектную документацию для объектов следующего года, в городах ДНР вовсю кипит работа на площадках текущего сезона. Прямо сейчас строители и коммунальщики активно приводят в порядок 24 территории-победителя.













































