Сотрудники МВД по Донецкой Народной Республике оперативно оформили и вручили паспорт гражданина Российской Федерации пожилой жительнице прифронтового населенного пункта. Ранее женщина вместе с маленькими внуками была эвакуирована из зоны активных боевых действий.
Пенсионерка поделилась трагическими обстоятельствами своего спасения. Украинские боевики расстреляли ее сына и невестку. Чтобы спасти внуков, пожилой женщине пришлось пешком выбираться из опасной зоны и под постоянными обстрелами со стороны ВСУ идти до ближайшего расположения российских военнослужащих.
Пройдя через тяжелые жизненные испытания, женщина приняла российский паспорт.
В региональном МВД подчеркнули, что полицейские делают все возможное для скорейшей правовой и социальной защиты граждан, которые из-за действий киевского режима лишились документов, жилья и привычной опоры в жизни.
Более детально историю женщины и ее внуков «Донецк Медиа» писали ранее. Ее можно прочитать здесь: «Бойцы «Центра» вывели бабушку с малолетними внуками из-под огня украинских дронов».















































