В Донецкой Народной Республике торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года пройдут в 453 школах. При этом в большинстве из них праздники организуют в очном режиме, сообщили ДАН в пресс-службе министерства образования и науки региона.
«27 июня в 453 школах пройдут торжественные мероприятия, посвященные выпуску обучающихся в 2025–2026 учебном году. В 416 школах мероприятия пройдут в очном формате, в 37 — в комбинированном формате с соблюдением всех необходимых мер безопасности», — пояснили в ведомстве.
Из-за постоянной угрозы ударов и атак со стороны ВСУ формат праздников скорректировали. В частности, в общеобразовательных организациях будут действовать ограничения по количеству участников. Мероприятия для разных классов разведут по времени, чтобы избежать одновременного скопления большого числа людей в одном месте.
В профильном министерстве добавили, что в текущем году школы ДНР выпускают порядка 25 тысяч учеников. Среди них почти 9,9 тысячи одиннадцатиклассников и более 14,9 тысячи выпускников девятых классов.














































