Мэр Донецка Алексей Кулемзин встретился с жителями Куйбышевского района и обсудил реконструкцию сквера по проспекту Ковпака, где работы ведут специалисты из Москвы. Весте с горожанами он проработал ряд решений по улучшению инфраструктуры.
Алексей Кулемзин провел встречу с жителями Куйбышевского района Донецка, где основным вопросом стала реконструкция сквера по проспекту Ковпака, над благоустройством которого сейчас трудятся специалисты региона-шефа — города Москвы. Мэр отметил, что при проведении работ учитываются все пожелания местных жителей, а в приоритете стоит создание максимально комфортных условий для каждого горожанина.
Вместе с жителями и столичными специалистами глава города проработал несколько важных задач. В частности, было решено расширить дорожный проезд для улучшения проходимости транспорта и установить бордюрные камни на таком расстоянии, которое обеспечит удобный выезд и въезд машин из прилегающих домов. Также договорились проработать вопрос увеличения числа пешеходных переходов и обустроить дополнительные подходы к скверу, что сделает передвижение жителей более удобным и безопасным.
«Для нас в приоритете — создать максимально комфортные условия для каждого», — отметил Алексей Кулемзин.

Планы восстановления на этот год
Ранее глава ДНР провёл встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсуждались планы восстановления Донецка на текущий год. В фокусе региона-шефа остаются четыре прифронтовых района города — Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский, где продолжится ремонт жилых домов, социальных объектов, коммунальных сетей и дорог.
Уже устоявшимися точками притяжения для горожан стали благоустроенные парки «Гулливер», «Строитель», сквер «Металлург» и молодежный центр «30/09», которые москвичи привели в порядок в прошлые годы. В планах на этот год — продолжение капремонта школы №9, начало ремонта Григорьевской школы и комплексное благоустройство парка «Патриот».
Большую помощь Донецку в нынешний отопительный период оказали аварийные бригады московских специалистов, которые оперативно устраняли порывы и развозили воду. Причем на данный момент уже установлено 810 емкостей для воды, а планируется еще 115. Администрация ДНР поблагодарила Сергея Собянина и всю московскую команду за системную помощь и поддержку, подчеркнув, что восстановление города продолжается и работы идут во всех районах.
Ранее сообщалось, что специалисты шеф-региона г. Москва благоустроили парк «Гулливер» в Донецке. По просьбе горожан здесь также организовали дополнительную парковку на ул. Владычанского. Теперь автомобили можно оставлять, не мешая движению.














































