Последние выходные июня прошли под знаком масштабного празднования Дня молодежи по всей Республике. Несмотря на непростую оперативную обстановку, прошли десятки мероприятий — от образовательных лекций и открытия медиацентров до спортивных фестивалей и выпускных балов.
Параллельно с праздничными событиями регион продолжает системную работу по восстановлению инфраструктуры: благоустройству парков, контролю за чистотой территорий и подготовке к отопительному сезону.
День молодежи и выпускные балы
Донецк
Состоялось одно из самых масштабных празднований Дня молодежи в регионе. Программа включала 4 смысловых трека («Гордость», «Молодость», «Мечта», «Единство»), открытие медиацентра и гала-концерт.
Шахтерск
Прошел мини-фестиваль «МолодДвиж», на котором активисты «Движения Первых» участвовали в интерактивных площадках и психологических тренингах.

Дебальцево
В преддверии праздника глава округа отметил благодарностями матерей, воспитавших активных и успешных представителей молодежи.

Торез
Прошли торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам-2026. Ряд ребят получили золотые и серебряные медали за успехи в учебе.

Мариуполь
Военный оркестр Росгвардии выступил с праздничным концертом для выпускников подшефных классов, исполнив патриотические песни и вальс.

Восстановление Донбасса
Иловайск
Представители Общероссийского народного фронта проинспектировали ход реконструкции городского парка и посетили школу им. Михаила Толстых.

Ясиноватая
Жители города выразили обеспокоенность состоянием парка Железнодорожников, который требует внимания и проведения восстановительных работ.

Амвросиевка
Продолжается укрепление здоровья детей: 209 ребят уже прошли оздоровление в рамках партийного проекта «Здоровый Донбасс» при поддержке регионов-шефов.

Енакиево
Усилен контроль за чистотой прилегающих территорий у торговых объектов. Администрация начала проведение рейдов с применением штрафных санкций к нарушителям правил благоустройства.

Общество
Снежное
Администрация поздравила с 82-летием почетную жительницу города, ветерана горного дела Надежду Васильевну Черных, вручив ей поздравление от Президента РФ.

Володарское
Коммунальные службы провели ликвидацию очередной несанкционированной свалки, в очередной раз призвав жителей к соблюдению правил обращения с отходами.















































