За последние сутки из Горловки поступила целая серия экстренных сообщений о жертвах и разрушениях в результате непрекращающейся агрессии со стороны украинских формирований. Докладывает об этом тг-канал мэра Ивана Приходько.
На протяжении всего дня город находился в режиме повышенной беспилотной опасности. ВСУ массированно применяли ударные дроны против мирного населения, целенаправленно атакуя гражданскую инфраструктуру, жилые дома и общественный транспорт.
По официальным данным, опубликованным Приходько на момент написания материала, в результате налетов вражеских БПЛА ранения различной степени тяжести получили шесть мирных жителей.
Одним из самых циничных инцидентов сброса взрывоопасного предмета стала целенаправленная атака на пассажирский автобус. В результате прямого удара дрона по транспортному средству ранения получили три мирных жителя.
Под удар беспилотников украинских террористов попали несовершеннолетние. Минно-взрывные травмы и осколочные ранения получили два подростка 2008 и 2011 годов рождения.
В Центрально-Городском районе Горловки в результате очередного налета дрона ранения получила местная жительница. Кроме того, зафиксированы разрушения инфраструктуры. В Никитовском районе из-за сброса снаряда поврежден частный жилой дом и уничтожен гражданский автомобиль, а в Калининском районе зафиксировано прямое попадание БПЛА в еще один.













































